visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Interclubs Régionaux Open des maîtres - Equipe de 6 - AUCHEL
Type : Compétitions Régionales diverses par équipe - NORD-PAS-DE-CALAIS
Le Dimanche 29 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
333 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LECLERCQ Pierre 1948 FRA BERCK NATATION 00:37.20 772 pts
2. DEPICKERE René 1946 FRA ROUBAIX NATATION 00:44.15 475 pts
3. ROGER Astrid 1947 FRA CN CAMBRAI 01:12.89 39 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LIGNOZ Thierry 1956 FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 00:34.86 727 pts
2. WATIER Catherine 1960 FRA MARCQ NATATION 00:45.08 538 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HAYNAU Yves 1965 FRA OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE 00:35.45 640 pts
2. HALBERT Anne 1961 FRA DAUPHINS ST-OMER 00:46.45 419 pts
3. MOLLET Sylvie 1963 FRA CN CAMBRAI 00:49.30 324 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUPUIS Franck 1968 FRA CN FREVENT 00:29.97 890 pts
2. COUTURE Stéphane 1970 FRA CN CROIX 00:30.33 868 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GEORGES Stéphane 1975 FRA OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT 00:29.81 867 pts
2. DEFRETIN-BOIDIN Catherine 1972 FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB 00:38.94 633 pts
3. PEYMIRAT Dorothée 1971 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 00:44.55 400 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BAUDHUIN Sebastien 1976 FRA SQUALE TRITH-ST-LEGER 00:34.21 599 pts
2. LEISTEL Pierre 1978 FRA MARSOUINS ST-SAULVE 00:34.43 588 pts
3. MAREK Magali 1979 FRA PC VALENCIENNES-ANZIN 00:36.44 724 pts
4. NORMAND Frederic 1979 FRA ST-POL-SUR-MER NATATION 00:42.07 267 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LHOMME Matthieu 1982 FRA MARCQ NATATION 00:28.30 919 pts
2. DIDIER Julien 1983 FRA CN COURRIÈRES 00:31.09 751 pts
3. GUILBERT Christophe 1984 FRA DUNKERQUE NATATION 00:31.33 738 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DHONDT Marylie 1990 FRA LILLE UC NATATION 00:31.04 988 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DELHALLE Nicole 1949 FRA CN CAMBRAI 02:02.47 371 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VERHOKEN FOUCART Armele 1957 FRA BERCK NATATION 01:25.19 807 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUCHENNE Frederic 1963 FRA MARCQ NATATION 01:16.44 658 pts
2. LECLERC Catherine 1964 FRA MARCQ NATATION 01:16.54 926 pts
3. VANDERMESCH Marc 1963 FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB 01:18.30 615 pts
4. DUMONT Alain 1961 FRA SQUALE TRITH-ST-LEGER 01:23.13 508 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DARON Emmanuel 1968 FRA OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT 01:05.09 900 pts
2. CIERCO Alain 1966 FRA DUNKERQUE NATATION 01:13.65 670 pts
3. FAUQUEMBERGUE Doriane 1970 FRA ST-POL-SUR-MER NATATION 01:18.74 804 pts
4. MATHON Aude 1969 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 01:28.68 579 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MILON Pierre-Yves 1975 FRA MARSOUINS ST-SAULVE 01:04.97 866 pts
2. RAVIER Laurent 1975 FRA PC VALENCIENNES-ANZIN 01:06.81 813 pts
3. COPPEY Benoit 1975 FRA LILLE UC NATATION 01:08.78 759 pts
4. DEWERDT Michel 1971 FRA DAUPHINS ST-OMER 01:20.78 469 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. WENCKER Daniel 1976 FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 01:03.03 895 pts
2. DECOOPMAN-BARRE Karine 1977 FRA CN CROIX 01:17.75 731 pts
3. TOMOWIAK Stephane 1977 FRA CN COURRIÈRES 01:25.11 358 pts
--- DEWEES Samuel 1977 FRA OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE DNS dec
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GIBAULT Cédric 1987 FRA CN FREVENT 01:03.13 860 pts
2. PHAM Clement 1987 FRA CN CAMBRAI 01:10.94 644 pts
3. METGY Florian 1988 FRA ROUBAIX NATATION 01:23.47 362 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAURENT Max 1940 FRA CN CAMBRAI 01:00.24 582 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEPICKERE Marie-José 1950 FRA ROUBAIX NATATION 00:49.34 903 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SWITALA Marc 1962 FRA DUNKERQUE NATATION 00:37.31 895 pts
2. ROQUIGNY Florence 1965 FRA CN CAMBRAI 00:50.72 537 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BENASSI Stephane 1966 FRA DAUPHINS ST-OMER 00:39.56 720 pts
2. LAICK Isabelle 1969 FRA BERCK NATATION 00:40.09 914 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEKNUYDT Bertrand 1973 FRA LILLE UC NATATION 00:34.34 930 pts
2. LAUDE Cyrille 1972 FRA OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT 00:35.72 858 pts
3. HEIDUK Nathalie 1972 FRA CN COURRIÈRES 00:39.91 864 pts
4. BUCHEZ Serge 1972 FRA MARSOUINS ST-SAULVE 00:40.34 637 pts
5. ROJ Olivier 1971 FRA SQUALE TRITH-ST-LEGER 00:50.16 277 pts
6. OURDOUILLIE Sandra 1973 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 00:50.91 416 pts
7. DESMADRILLE Mickael 1972 FRA ST-POL-SUR-MER NATATION 00:57.26 109 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOITTE Audrey 1979 FRA MARCQ NATATION 00:35.11 1066 pts
2. ROBERT Thomas 1980 FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB 00:35.93 810 pts
3. DEWEES Samuel 1977 FRA OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE 00:36.84 764 pts
4. SALINGUE Catherine 1979 FRA CN CROIX 00:40.52 791 pts
5. NAGY Anne-Laure 1980 FRA MARCQ NATATION 00:43.64 651 pts
6. CARTAL-OLRY Caroline 1977 FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 00:43.76 646 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEQUIMME Nathan 1984 FRA PC VALENCIENNES-ANZIN 00:34.08 878 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. POLLET Jérôme 1987 FRA CN FREVENT 00:36.18 749 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C12 : 80 - 84 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAISNE Marcelle 1931 FRA CN CAMBRAI 01:15.20 815 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEMESSINE Maurice 1937 FRA ROUBAIX NATATION 00:46.10 1142 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LENGLOS Augustine 1949 FRA BERCK NATATION 01:06.98 542 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CISSE Jean-Paul 1965 FRA DAUPHINS ST-OMER 00:43.75 715 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUBOIS Laurent 1970 FRA MARCQ NATATION 00:37.50 931 pts
2. LELIEVRE Laurent 1967 FRA OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT 00:40.30 804 pts
3. NOYELLE Valerie 1968 FRA CN CAMBRAI 00:45.59 865 pts
4. BEAUCOURT Laurent 1970 FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB 00:48.55 482 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VEAUVY Lyderic 1974 FRA MARCQ NATATION 00:39.22 814 pts
2. DELAPLACE Eddy 1971 FRA CN FREVENT 00:40.72 748 pts
3. DUQUENOY Laurent 1972 FRA CN COURRIÈRES 00:43.90 617 pts
4. DAVOINE Isabelle 1974 FRA SQUALE TRITH-ST-LEGER 00:53.70 527 pts
5. GOSSELIN Laurent 1974 FRA ST-POL-SUR-MER NATATION 00:57.34 202 pts
6. BAILLE Sandrine 1971 FRA MARSOUINS ST-SAULVE 01:05.13 229 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LECLERC Emmanuel 1976 FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 00:35.80 950 pts
2. DELATTRE Arnaud 1976 FRA LILLE UC NATATION 00:39.65 769 pts
3. DENOYELLE Pascal 1976 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 00:42.69 640 pts
4. DENOLF Claudie 1977 FRA OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE 00:52.04 542 pts
--- BOIRAT Elodie 1979 FRA CN CROIX DSQ Ni
50 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CLAEYSSEN Jocerand 1987 FRA DUNKERQUE NATATION 00:38.76 779 pts
2. HAMEL Tiphaine 1990 FRA PC VALENCIENNES-ANZIN 00:38.81 1007 pts
50 Brasse Mixtes - Hors-Concours : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DECRIEM Andre 1982 FRA ST-POL-SUR-MER NATATION 01:01.43 95 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FONTAINE Daniel 1950 FRA CN CAMBRAI 00:47.94 590 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BEHAGUE Alain 1960 FRA DUNKERQUE NATATION 00:42.74 576 pts
2. RENIER Veronique 1959 FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 00:44.10 814 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CAMMAS Nicolas 1964 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 00:37.02 746 pts
2. CORNE Gaetan 1965 FRA CN FREVENT 00:38.59 676 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TOUZET Gustavo 1967 FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB 00:39.13 599 pts
2. BELEN Francoise 1969 FRA MARCQ NATATION 00:41.02 775 pts
3. LENGLAIN David 1970 FRA MARSOUINS ST-SAULVE 00:49.64 239 pts
4. GRADEL Laurence 1967 FRA CN COURRIÈRES 00:50.82 406 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COLOMER Bruno 1973 FRA LILLE UC NATATION 00:34.82 762 pts
2. HAUTECOEUR Florence 1974 FRA CN CAMBRAI 00:37.04 898 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LELIEVRE Celine 1977 FRA OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT 00:35.86 911 pts
2. PENNEQUIN Francois 1976 FRA CN CROIX 00:36.22 676 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MOUTON Alexandre 1982 FRA MARCQ NATATION 00:34.86 730 pts
2. REY Natacha 1982 FRA OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE 00:38.30 760 pts
3. SALINGUE Anne 1981 FRA SQUALE TRITH-ST-LEGER 00:41.98 597 pts
4. RIQUIER Céline 1981 FRA ROUBAIX NATATION 00:43.46 538 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUYOT Boris 1989 FRA BERCK NATATION 00:29.05 1033 pts
2. DUSSART Jimmy 1987 FRA PC VALENCIENNES-ANZIN 00:34.99 720 pts
3. PREVOT Axele 1990 FRA DAUPHINS ST-OMER 00:40.53 638 pts
4. VANPOPERINGHE Marine 1988 FRA ST-POL-SUR-MER NATATION 00:45.25 450 pts
100 4 Nages Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VANDEWALLE Elisabeth 1950 FRA CN CAMBRAI 02:13.10 481 pts
100 4 Nages Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUPUIS Albin 1962 FRA CN FREVENT 01:11.62 1121 pts
2. RUIVET Serge 1963 FRA DAUPHINS ST-OMER 01:14.51 1042 pts
3. BONNAILLIE Sabine 1965 FRA ST-POL-SUR-MER NATATION 01:59.29 345 pts
100 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VANNESTE Xavier 1970 FRA ROUBAIX NATATION 01:15.44 940 pts
2. CLOËZ Frederic 1968 FRA CN COURRIÈRES 01:19.31 840 pts
3. LEGRAND Pierre 1969 FRA MARSOUINS ST-SAULVE 01:25.21 698 pts
100 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LALANNE Laurent 1973 FRA CN CAMBRAI 01:09.89 1042 pts
2. DUBRULLE Jerome 1973 FRA OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT 01:16.24 868 pts
3. BARRE Nicolas 1975 FRA CN CROIX 01:28.20 582 pts
4. BOITTE Sabrina 1974 FRA MARCQ NATATION 01:34.21 655 pts
--- DEPAUW Frédéric 1973 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT DSQ Ai
100 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BLONDEL Sébastien 1980 FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 01:14.35 877 pts
2. DORGEVILLE Thibaut 1980 FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB 01:18.91 759 pts
3. RIBERE Magali 1978 FRA MARCQ NATATION 01:42.01 456 pts
100 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RIFFLART Benoît 1981 FRA BERCK NATATION 01:08.44 1014 pts
2. TOMMASINI Clothilde 1983 FRA PC VALENCIENNES-ANZIN 01:24.78 784 pts
3. KISIEL Cecile 1982 FRA DUNKERQUE NATATION 01:26.47 744 pts
100 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TABARY Brunilde 1990 FRA LILLE UC NATATION 01:20.97 854 pts
2. DUMONT Amandine 1989 FRA SQUALE TRITH-ST-LEGER 01:23.37 794 pts
3. LACAES Laurene 1990 FRA OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE 01:37.65 482 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RIQUIER Céline 1981 FRA ROUBAIX NATATION 02:40.87 968 pts
DEMESSINE Maurice 1937 FRA
VANNESTE Xavier 1970 FRA
DEPICKERE Marie-José 1950 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. POLLET Jérôme 1987 FRA CN FREVENT 02:18.46 1114 pts
DELAPLACE Eddy 1971 FRA
DUPUIS Albin 1962 FRA
DUPUIS Franck 1968 FRA
2. WENCKER Daniel 1976 FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 02:20.17 1095 pts
LECLERC Emmanuel 1976 FRA
BLONDEL Sébastien 1980 FRA
RENIER Veronique 1959 FRA
3. LELIEVRE Celine 1977 FRA OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT 02:21.26 1082 pts
DARON Emmanuel 1968 FRA
GEORGES Stéphane 1975 FRA
DUBRULLE Jerome 1973 FRA
4. RIFFLART Benoît 1981 FRA BERCK NATATION 02:24.68 1043 pts
LAICK Isabelle 1969 FRA
GUYOT Boris 1989 FRA
VERHOKEN FOUCART Armele 1957 FRA
5. SWITALA Marc 1962 FRA DUNKERQUE NATATION 02:31.53 968 pts
CLAEYSSEN Jocerand 1987 FRA
BEHAGUE Alain 1960 FRA
CIERCO Alain 1966 FRA
6. BENASSI Stephane 1966 FRA DAUPHINS ST-OMER 02:31.91 964 pts
DEWERDT Michel 1971 FRA
RUIVET Serge 1963 FRA
PREVOT Axele 1990 FRA
7. LEGRAND Pierre 1969 FRA MARSOUINS ST-SAULVE 02:32.54 957 pts
LENGLAIN David 1970 FRA
MILON Pierre-Yves 1975 FRA
BUCHEZ Serge 1972 FRA
7. ROBERT Thomas 1980 FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB 02:32.54 957 pts
BEAUCOURT Laurent 1970 FRA
TOUZET Gustavo 1967 FRA
DORGEVILLE Thibaut 1980 FRA
9. NAGY Anne-Laure 1980 FRA MARCQ NATATION 02:37.68 903 pts
VEAUVY Lyderic 1974 FRA
BELEN Francoise 1969 FRA
LECLERC Catherine 1964 FRA
10. PHAM Clement 1987 FRA CN CAMBRAI 02:37.93 900 pts
NOYELLE Valerie 1968 FRA
LALANNE Laurent 1973 FRA
ROQUIGNY Florence 1965 FRA
11. HEIDUK Nathalie 1972 FRA CN COURRIÈRES 02:40.58 873 pts
GRADEL Laurence 1967 FRA
CLOËZ Frederic 1968 FRA
DUQUENOY Laurent 1972 FRA
12. PEYMIRAT Dorothée 1971 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 02:49.15 787 pts
MATHON Aude 1969 FRA
CAMMAS Nicolas 1964 FRA
DEPAUW Frédéric 1973 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOITTE Audrey 1979 FRA MARCQ NATATION 02:15.63 1096 pts
DUBOIS Laurent 1970 FRA
MOUTON Alexandre 1982 FRA
LHOMME Matthieu 1982 FRA
2. DEKNUYDT Bertrand 1973 FRA LILLE UC NATATION 02:20.70 1037 pts
DELATTRE Arnaud 1976 FRA
TABARY Brunilde 1990 FRA
DHONDT Marylie 1990 FRA
3. LEQUIMME Nathan 1984 FRA PC VALENCIENNES-ANZIN 02:28.25 952 pts
MAREK Magali 1979 FRA
DUSSART Jimmy 1987 FRA
TOMMASINI Clothilde 1983 FRA
4. SALINGUE Catherine 1979 FRA CN CROIX 02:37.09 857 pts
BOIRAT Elodie 1979 FRA
PENNEQUIN Francois 1976 FRA
BARRE Nicolas 1975 FRA
5. LACAES Laurene 1990 FRA OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE 02:37.23 855 pts
DEWEES Samuel 1977 FRA
REY Natacha 1982 FRA
HAYNAU Yves 1965 FRA
6. SALINGUE Anne 1981 FRA SQUALE TRITH-ST-LEGER 02:39.30 834 pts
DUMONT Alain 1961 FRA
BAUDHUIN Sebastien 1976 FRA
DUMONT Amandine 1989 FRA
7. FAUQUEMBERGUE Doriane 1970 FRA ST-POL-SUR-MER NATATION 03:04.56 593 pts
GOSSELIN Laurent 1974 FRA
VANPOPERINGHE Marine 1988 FRA
NORMAND Frederic 1979 FRA
6x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAISNE Marcelle 1931 FRA CN CAMBRAI 06:01.66 1073 pts
VANDEWALLE Elisabeth 1950 FRA
ROGER Astrid 1947 FRA
LAURENT Max 1940 FRA
DELHALLE Nicole 1949 FRA
FONTAINE Daniel 1950 FRA
6x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R6 : 280 - 319 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUYOT Boris 1989 FRA BERCK NATATION 03:48.66 1153 pts
LAICK Isabelle 1969 FRA
RIFFLART Benoît 1981 FRA
LENGLOS Augustine 1949 FRA
VERHOKEN FOUCART Armele 1957 FRA
LECLERCQ Pierre 1948 FRA
2. VANNESTE Xavier 1970 FRA ROUBAIX NATATION 03:48.72 1152 pts
RIQUIER Céline 1981 FRA
DEPICKERE René 1946 FRA
DEPICKERE Marie-José 1950 FRA
DEMESSINE Maurice 1937 FRA
METGY Florian 1988 FRA
6x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R5 : 240 - 279 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GIBAULT Cédric 1987 FRA CN FREVENT 03:00.59 1327 pts
POLLET Jérôme 1987 FRA
CORNE Gaetan 1965 FRA
DELAPLACE Eddy 1971 FRA
DUPUIS Franck 1968 FRA
DUPUIS Albin 1962 FRA
2. MOUTON Alexandre 1982 FRA MARCQ NATATION 03:03.62 1302 pts
LHOMME Matthieu 1982 FRA
BOITTE Sabrina 1974 FRA
DUCHENNE Frederic 1963 FRA
BOITTE Audrey 1979 FRA
DUBOIS Laurent 1970 FRA
3. LELIEVRE Laurent 1967 FRA OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT 03:03.75 1301 pts
GEORGES Stéphane 1975 FRA
LELIEVRE Celine 1977 FRA
LAUDE Cyrille 1972 FRA
DARON Emmanuel 1968 FRA
DUBRULLE Jerome 1973 FRA
4. BLONDEL Sébastien 1980 FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 03:13.60 1222 pts
RENIER Veronique 1959 FRA
LECLERC Emmanuel 1976 FRA
CARTAL-OLRY Caroline 1977 FRA
LIGNOZ Thierry 1956 FRA
WENCKER Daniel 1976 FRA
5. SWITALA Marc 1962 FRA DUNKERQUE NATATION 03:15.28 1208 pts
BEHAGUE Alain 1960 FRA
GUILBERT Christophe 1984 FRA
KISIEL Cecile 1982 FRA
CIERCO Alain 1966 FRA
CLAEYSSEN Jocerand 1987 FRA
6. LENGLAIN David 1970 FRA MARSOUINS ST-SAULVE 03:27.72 1112 pts
LEISTEL Pierre 1978 FRA
BAILLE Sandrine 1971 FRA
LEGRAND Pierre 1969 FRA
BUCHEZ Serge 1972 FRA
MILON Pierre-Yves 1975 FRA
7. CLOËZ Frederic 1968 FRA CN COURRIÈRES 03:29.91 1095 pts
HEIDUK Nathalie 1972 FRA
DUQUENOY Laurent 1972 FRA
GRADEL Laurence 1967 FRA
DIDIER Julien 1983 FRA
TOMOWIAK Stephane 1977 FRA
8. HAUTECOEUR Florence 1974 FRA CN CAMBRAI 03:31.48 1083 pts
NOYELLE Valerie 1968 FRA
MOLLET Sylvie 1963 FRA
PHAM Clement 1987 FRA
ROQUIGNY Florence 1965 FRA
LALANNE Laurent 1973 FRA
9. DORGEVILLE Thibaut 1980 FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB 03:31.51 1083 pts
VANDERMESCH Marc 1963 FRA
BEAUCOURT Laurent 1970 FRA
DEFRETIN-BOIDIN Catherine 1972 FRA
TOUZET Gustavo 1967 FRA
ROBERT Thomas 1980 FRA
10. PREVOT Axele 1990 FRA DAUPHINS ST-OMER 03:31.68 1082 pts
DEWERDT Michel 1971 FRA
CISSE Jean-Paul 1965 FRA
HALBERT Anne 1961 FRA
BENASSI Stephane 1966 FRA
RUIVET Serge 1963 FRA
11. NAGY Anne-Laure 1980 FRA MARCQ NATATION 03:42.75 1001 pts
RIBERE Magali 1978 FRA
WATIER Catherine 1960 FRA
BELEN Francoise 1969 FRA
LECLERC Catherine 1964 FRA
VEAUVY Lyderic 1974 FRA
12. DEPAUW Frédéric 1973 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 03:47.46 967 pts
OURDOUILLIE Sandra 1973 FRA
MATHON Aude 1969 FRA
PEYMIRAT Dorothée 1971 FRA
DENOYELLE Pascal 1976 FRA
CAMMAS Nicolas 1964 FRA
13. VANPOPERINGHE Marine 1988 FRA ST-POL-SUR-MER NATATION 04:16.12 775 pts
NORMAND Frederic 1979 FRA
GOSSELIN Laurent 1974 FRA
BONNAILLIE Sabine 1965 FRA
DESMADRILLE Mickael 1972 FRA
FAUQUEMBERGUE Doriane 1970 FRA
6x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TABARY Brunilde 1990 FRA LILLE UC NATATION 03:05.20 1164 pts
DHONDT Marylie 1990 FRA
COLOMER Bruno 1973 FRA
DELATTRE Arnaud 1976 FRA
COPPEY Benoit 1975 FRA
DEKNUYDT Bertrand 1973 FRA
2. COUTURE Stéphane 1970 FRA CN CROIX 03:22.74 1021 pts
BARRE Nicolas 1975 FRA
SALINGUE Catherine 1979 FRA
DECOOPMAN-BARRE Karine 1977 FRA
BOIRAT Elodie 1979 FRA
PENNEQUIN Francois 1976 FRA
3. DAVOINE Isabelle 1974 FRA SQUALE TRITH-ST-LEGER 03:43.87 861 pts
ROJ Olivier 1971 FRA
SALINGUE Anne 1981 FRA
DUMONT Alain 1961 FRA
DUMONT Amandine 1989 FRA
BAUDHUIN Sebastien 1976 FRA
--- DENOLF Claudie 1977 FRA OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE DNS dec
DEWEES Samuel 1977 FRA
LACAES Laurene 1990 FRA
HAYNAU Yves 1965 FRA
REY Natacha 1982 FRA
VRAMMONT Dominique 1963 FRA
6x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEQUIMME Nathan 1984 FRA PC VALENCIENNES-ANZIN 03:05.98 1078 pts
RAVIER Laurent 1975 FRA
MAREK Magali 1979 FRA
TOMMASINI Clothilde 1983 FRA
DUSSART Jimmy 1987 FRA
HAMEL Tiphaine 1990 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : NORD-PAS-DE-CALAIS
Ligue Régionale de Natation Hauts-de-France 138 Bis, Rue Léon Blum - 62290 NOEUX LES MINES
Tél. (1) : 03.66.13.01.05 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page